Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Архэнерго" завершил реконструкцию КЛ 0,4 кВ в историческом центре Архангельска

3 ноября 2011, 17:55 1874 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» завершил реконструкцию КЛ 0,4 кВ на пересечении проспекта Троицкий и улицы Серафимовича, а также улиц Володарского и Набережной Северной Двины. Энергетики изменили траекторию пролегания кабеля. Капитальные вложения в проект составили порядка 1,2 млн. рублей.

Территория, на которой проводились работы, является историческим центром города. До недавнего времени на ней был расположен пустырь, по которому были протянуты кабельные линии, обеспечивающие электроснабжение нескольких кварталов. На участке развернулось строительство капитальных зданий, в результате появилась необходимость проложить кабельные линии в обход стройки. Филиал «Архэнерго» пошёл навстречу застройщикам и будущим потребителям и провёл масштабные работы по созданию оптимальной схемы расположения сетей. Реконструкция линий была осложнена рядом факторов. Освобождать участок протяжённостью 430 метров от объектов электроснабжения пришлось в застроенной части города.

В настоящее время «Архэнерго» проводит работы по перемещению объектов электросетевого хозяйства для обеспечения строительства жилых зданий в районе пересечения улиц Шубина и Набережной Северной Двины. Энергетики уже реконструировали КЛ 10 кВ. До конца текущего года на данном участке будет построена блочная трансформаторная подстанция 10-0,4 кВ, проложены КЛ 0,4 кВ.

Реконструкция кабельных линий проходит и в другом историческом районе Архангельска – Соломбале. По окончании работ потребители, проживающие на улицах Красных Партизан, Советской, Ярославской и Кедрова, будут обеспечены надёжной и бесперебойной системой электроснабжения. В данном квартале энергетики приступили к строительству блочной трансформаторной подстанции 6-0,4 кВ, на которой установят два трансформатора по 630 кВт. Новая электроустановка позволит напрямую запитать жилой район от ПС «Соломбальская». Работы по реконструкции предусматривают монтаж 18 новых опор, общая протяжённость кабельных линий 6-0,4 кВ составит 2,4 км.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+