Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра устанавливает режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей в праздники

3 ноября 2011, 17:42 1520 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Для обеспечения  надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса в праздники и выходные дни с 4 по 6 ноября ОАО «МРСК Центра» вводит режим повышенной ответственности. В компании организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, установлен особый контроль за работой подстанций и линий электропередачи. Включено оборудование, которое находилось в плановом ремонте, тем самым восстановлена  нормальная схема электрических сетей.

В праздничные дни в 11 регионах присутствия компании круглосуточно будут дежурить свыше 280 бригад ремонтного персонала.  В связи с ожидаемым в праздничные дни резким похолоданием и усилением ветра приведены в состояние повышенной готовности аварийно-восстановительные бригады.

В период подготовки  к режиму повышенной ответственности  во всех филиалах компании  проверены системы оповещения и связи, в том числе с пожарными частями, территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления. Для обеспечения антитеррористической защищенности энергообъектов в компании усилен пропускной режим и контроль за организацией охранной деятельности. 

На праздничные дни увеличен состав операторов Контакт-центра, что позволит более оперативно принимать и обрабатывать информацию по нештатным ситуациям. По всем вопросам энергоснабжения потребители в регионах присутствия ОАО «МРСК Центра» могут позвонить по бесплатному телефонному номеру  прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+