Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро и Корпоративный университет гидроэнергетики проводят Олимпиаду "Энергия образования"

3 ноября 2011, 17:05 1183 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО РусГидро

Компания РусГидро и Корпоративный университет гидроэнергетики объявляют о проведении первой отраслевой Олимпиады в сфере энергетики «Энергия образования».

Проведение заочной интернет-олимпиады для школьников осуществляется в рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», стартовавшей в 2010 году и направленной на формирование у учащихся интереса к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой. Целью проведения конкурса является выявление талантливых школьников, интересующихся профессией инженера и гидроэнергетикой, содействие им в профессиональном определении и в продолжении профильного образования.

Формат проведения «Энергии образования» - заочная Интернет-олимпиада для школьников 7–11 классов, а также учащихся средне-специальных учебных заведений. Желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться по ссылке (http://olymp.hydroschool.ru/register/) на сайте Олимпиады. Регистрация продлится до 5 января 2012 года включительно. Партнерами конкурса являются ведущие энергетические вузы страны, входящие в Оргкомитет олимпиады школьников «Надежда энергетики» (http://www.energy-hope.ru/), которая также проводится при поддержке ОАО «РусГидро».

Призеры и победители отраслевой олимпиады «Энергия образования» примут участие в финале конкурса «Надежда энергетики», который будет проводиться в очной форме на площадках вузов-организаторов конкурса. Победители финального тура олимпиады «Надежда энергетики» имеют шанс на получение преференций при поступлении в высшие учебные заведения, профилем которых является подготовка специалистов для энергетики и гидроэнергетики. Окончательный список таких вузов будет определен до марта 2012 года. Предварительно это Московский энергетический институт, Казанский энергетический институт, Сибирский Федеральный университет, Саяно-Шушенский филиал СФУ, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, филиалы МЭИ в г.Смоленске и в г.Волжском. Преференции будут предоставлены по усмотрению ВУЗа.

Победители олимпиады «Энергия образования» 7-10 классов  станут участниками Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро». В рамках Программы реализуются мероприятия, направленные на подготовку учащихся в профильных энергетических классах, в центрах технического творчества, в летних энергетических лагерях и других школьных проектах ОАО «РусГидро».

Основной задачей Концепции опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» - «От Новой школы к рабочему месту» и Программы её реализации, является создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы планируется осуществить проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, разработать и реализовать мероприятия по подготовке школьников, студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечить необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно