Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро возглавило список самых быстрорастущих российских энергетических компаний по версии агентства Platts

3 ноября 2011, 16:50 1177 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро возглавило список самых быстрорастущих российских энергетических компаний, а также заняло пятую строчку в мировом рейтинге Platts-50.

Как отмечается в сообщении агентства, совокупный трехлетний показатель роста выручки компании за трехлетний период составил 106,1%. Это лучший показатель на российском энергетическом рынке. Значительное продвижение российских энергокомпаний в рейтинге Platts-50 обусловлено, прежде всего, реформой электроэнергетической отрасли России и либерализацией рынка.

Помимо РусГидро в первую десятку самых быстрорастущих компаний вошли также Башнефть и Московская объединенная электросетевая компания.

Platts является ведущим мировым поставщиком информации о рынках энергоресурсов и металлов и наиболее авторитетным источником эталонных оценок (benchmark price assessments) на физических рынках энергоносителей. Информационно-аналитические продукты, которые Platts выпускает с 1909 года, помогают клиентам в принятии максимально взвешенных решений, касающихся торговых и иных деловых операций, способствуют прозрачной и эффективной работе рынков. Компания Platts публикует новости, исследования, комментарии, рыночные данные и аналитические материалы, а также эталонные оценки (более 8 500 в день), которые широко используются в качестве ориентиров на физических и фьючерсных рынках.  Сегодня компания пользуется мировым признанием как наиболее надежный источник ценовой и новостной информации об энергетических рынках.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+