Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С 1 ноября 2011 года введены новые тарифные ставки за технологическое присоединение к сетям "Комиэнерго"

3 ноября 2011, 17:30 1434 Время чтения ≈ 2 мин

Служба Республики Коми по тарифам утвердила новые расценки для расчета размера палаты за технологическое присоединение к электрическим сетям. Приказ от 17.10.2011 №82/2 «Об установлении стандартизированных тарифных ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» вступил в силу 1 ноября 2011 года.

В отличие от предыдущих тарифных ставок, по которым расчет размера платы велся исходя из величины присоединяющейся мощности, новый приказ позволяет производить расчет платы исходя из планируемых объемов сетевой организации по строительству новых сетевых объектов, непосредственно необходимых для технологического присоединения объекта Заявителя.

Также новый приказ снимает ограничения на применение для Заявителей, присоединяющих мощности свыше 750 кВт. Изменения распространяются и на присоединение энергообъектов смежных сетевых организаций к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго».

Данный приказ не распространяется на льготные категории Заявителей, присоединяющих объекты мощностью до 15 кВт включительно по одному независимому источнику питания и расстояние от электросетевых объектов требующегося класса напряжения сетевой организации до границ которых не превышает 500 м в сельской местности и 300 м в городах и поселках городского типа. Плата для данной категории заявителей остается на уровне 550 руб.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте Комиэнерго в разделе Клиентам/Тарифы/Тарифы на технологическое присоединение по адресу http://www.komienergo.ru/clients/?id=4_2

Кроме раздела на сайте, всю информацию о новых тарифных ставках можно получить в Центрах обслуживания клиентов «Комиэнерго» в городах и у специалистов по работе с клиентами в районах республики.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+