Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Долги за электроэнергию – угроза бесперебойному и надежному энергоснабжению

7 ноября 2011, 14:15 1001 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТЭК

2 ноября руководство ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» приняло участие в заседании Штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения, которое состоялось в городе Ханты-Мансийске. На мероприятии также присутствовали  представители департаментов и управлений Администрации автономного округа, руководители крупных энергетических, управляющих компаний, регулирующих и контролирующих органов Югры, а также экстренных служб.

Основная тема, обсуждавшаяся на Штабе, – подготовка энергопредприятий к прохождению максимума нагрузок в осенне-зимний период (далее – ОЗП) 2011–2012 гг. По мнению участников заседания, одним из важных критериев оценки готовности организаций к прохождению ОЗП наряду с надежностью работы энергооборудования является отсутствие задолженности за потребленную абонентами электрическую энергию перед поставщиками энергоресурсов.

В числе хронических должников ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» по-прежнему остаются предприятия жилищно-коммунального сектора и ОАО «ЮТЭК», долги которых на 1 октября 2011 года составляют 27,65 млн рублей и 375,02 млн рублей соответственно.

– Ограничивать и отключать данных потребителей мы не можем, потому что 50 процентов их потребителей – население и предприятия, имеющие системы жизнеобеспечения и социально значимые объекты, такие как медучреждения, пожарные части, школы и прочее, – рассказывает Александр Левченко, заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии на розничном рынке ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». – Должники знают это и спекулируют сложившейся ситуацией, не торопятся выплачивать свои долги перед ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».

Руководство энергосбытовой компании выступило с предложением в адрес Правительства Югры о необходимости принятия мер в отношении неплательщиков, которые не выполняют свои договорные обязательства в части оплаты приобретенной у ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» электрической энергии.

В рамках заседания также прошла штабная противоаварийная тренировка, в которой приняли участие сотрудники ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+