Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2012 году МРСК Центра и Приволжья продолжит развивать электросетевую инфраструктуру регионов

7 ноября 2011, 12:22 1161 Время чтения ≈ 3 мин

Руководители технического и инвестиционного блока ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сообщили о принципах формирования инвестиционной программы на 2012 г., а также рассказали о выполнении работ по строительству, техническому перевооружению и реконструкции энергообъектов в сетевом комплексе.  С докладами представители энергокомпании выступили в  ходе семинара-совещания ОАО «Холдинг МРСК», которое состоялось  27-28 октября с.г. на базе ОАО «МРСК Волги» и было посвящено итогам исполнения инвестиционных программ МРСК/РСК за 9 месяцев 2011 года.

На совещании энергетиков в г.Саратов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» представляли заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер Сергей Андрус, заместитель генерального директора по капитальному строительству Владимир Шитц, начальник департамента капитального строительства Вячеслав Горев.

Открывая совещание, заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Санников отметил, что в ближайшее время энергокомпаниям предстоит работать в условиях новых тарифных решений, ограничивающих объемы финансирования  инвестиционных программ. Однако эти обстоятельства не снимают с МРСК/РСК ответственности за надежное и качественное электроснабжение потребителей, за развитие распределительного электросетевого комплекса. Задача энергетиков – выработать адекватные механизмы повышения эффективности инвестиционной деятельности.

Рассказывая о результатах деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Владимир Шитц отметил, что за этот период компанией было введено более 420 МВА новых мощностей и 1 360 км линий электропередачи. Объем капитальных вложений в модернизацию и развитие сетевого комплекса составил 9,6 млрд. рублей. В этом году компания реализует ряд крупных инвестиционных проектов во всех регионах присутствия. Среди наиболее заметных из них – завершение первого этапа строительства ПС 220/110/10 кВ «Созвездие» в Калужской области, строительство ПС 110 кВ «Союзная» в Удмуртской Республике.

В ходе семинара-совещания энергетики обсудили рекомендуемые для всех МРСК/РСК принципы и критерии формирования инвестиционных программ, а также идеи внедрения системы управления производственными активами. Участники мероприятия также ознакомились с примерами применения инновационных решений на энергообъектах. В частности, энергетики побывали на объекте ОАО «МРСК Волги», где компанией реализован пилотный проект – использование провода с защитной изоляцией для воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

«Мы продолжим внедрять инновационное оборудование и технологии, - прокомментировал планы ОАО «МРСК  Центра и Приволжья» на ближайший год Сергей Андрус. – Основная задача при формировании инвестиционной программы на 2012 год – обеспечение и повышение надежности электроснабжения и стопроцентное выполнение обязательств по заключенным договорам технологического присоединения . Это касается как крупных потребителей, так и объектов льготного подключения к электрическим сетям мощностью до 15 кВт».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+