Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэкономразвития предлагает 100-кратное снижение ставок страхования опасных объектов

8 ноября 2011, 10:27 1178 Время чтения ≈ 1 мин

Минэкономразвития РФ обнародовало на своем сайте поправки к постановлению правительства о тарифах обязательного страхования ответственности владельцев опасных объектов (ОПО). Базовые ставки по ряду тарифов в ряде случаев предлагается снизить в 100 раз.

Так, в МЭР считают, что в металлургической промышленности ставку необходимо снизить с 2,06 до 0,25 %, в области электроэнергетики - с 4,05 до 0,03 %, в области гидротехнических сооружений - с 0,1 до 0,004 %. В новом проекте Минэкономразвития говорится, что расчеты проводились с учетом мнения бизнеса: ТПП РФ, «ОПОРЫ России», РСПП. По данным министерства, новые ставки позволят сократить расходы бизнеса на 23,5 млрд рублей.

Пока неизвестно, как остальные ведомства отнесутся к инициативе Минэкономразвития. Дело в том, что закон об обязательном страховании опасных объектов должен вступить в силу 1 января 2012 года. Источники в Правительстве РФ заявили, что реализовать предложения Минэкономразвития на практике в срок уже нет возможности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+