Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В период подготовки и проведения выборов "Псковэнерго" будет работать в особом режиме

9 ноября 2011, 13:55 985 Время чтения ≈ 2 мин

В период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов 4 декабря 2011 года филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» будет работать в особом режиме. Для обеспечения надежного электроснабжения объектов, задействованных в проведении выборов, специалисты «Псковэнерго» проведут комплекс мероприятий.

В настоящее время в производственных отделениях «Псковэнерго» организованы дополнительные обследования электросетевого оборудования, обеспечивающего электропитание избирательных пунктов. Планируется также усилить антитеррористическую защищенность этих энергообъектов.

К работе в день голосования будут подготовлены передвижные резервные  источники электроснабжения, позволяющие оперативно восстановить электроснабжение избирательных участков при возможных технологических нарушениях. Всего в  распоряжении энергетиков находятся 9 передвижных дизель-генераторов общей мощностью 1055 кВА. Кроме того, в зоне ответственности «Псковэнерго» будут  распределены маломощные средства автономного питания (мощностью 2-7 кВт), с учетом скорости их мобильной доставки на избирательные участки. В 2011 году для оснащения мобильных подразделений «Псковэнерго» дополнительно приобретены еще 17 бензогенераторов мощностью до 6 кВт.

В канун дня голосования в производственных отделениях «Псковэнерго» будет организовано круглосуточное дежурство ответственных технических руководителей и дополнительных оперативно-выездных и ремонтных бригад.

По данным избирательной комиссии Псковской области, для проведения выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов 4 декабря 2011 года будут работать 650 избирательных участков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно