Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НП "ИНВЭЛ" завершило аудит нормативно-технических документов в области энергетического строительства

10 ноября 2011, 13:56 1669 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

В 2011 году НП «ИНВЭЛ» по заказу Национального объединения энергостроителей (НОСТРОЙ) разработало программу актуализации нормативно-технических документов (НТД) в области энергетического строительства.

До настоящего времени в энергетическом строительстве не было четко структурированной базы НТД. Существует проблема дублирования документов, а также пробелы в нормативном регулировании в области энергетического строительства и электросетевого хозяйства. Разработку подобных программ актуализации НТД в области строительства электроэнергетических объектов для НОСТРОЙ до настоящего времени никто не проводил.

В ходе выполнения научно-исследовательских работ, сотрудниками НП «ИНВЭЛ» совместно с учеными и независимыми экспертами были сформулированы предложения по совершенствованию действующих, разработке и принятию новых документов, а также определены принципы формирования общей политики по стандартизации и координации деятельности разработчиков стандартов.

Работа проводилась в три этапа. В результате была подготовлена методика инвентаризации нормативно-технических документов, проведены структурирование и классификация норм и требований, в том числе по уровням: своды правил, национальные стандарты в сфере энергетического строительства, предложен перечень первоочередных нормативно-технических документов, требующих разработки.

Как отмечает генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Эдуард Наумов: «Партнерство продолжает наращивать свои компетенции в области технического регулирования и готово к дальнейшей работе с компаниями-участниками отрасли».

За время работы НП «ИНВЭЛ» накопило уникальный опыт, знания и компетенцию по техническому регулированию и стандартизации в электроэнергетике. Партнерство реализует программы по разработке нормативно-технических документов в области топливно-энергетического комплекса, которые направлены на формирование эффективной системы нормативно-правового регулирования в отрасли. К настоящему моменту Партнерством разработан 251 стандарт организации и 55 проектов национальных стандартов. В рамках этой работы Партнерство осуществляет формирование и ведение Информационного фонда стандартов организации и других документов по техническому регулированию, а также обеспечивает функционирование Единой информационно-аналитической системы по техрегулированию в электроэнергетике (ЕИАС ТР).

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЭЛ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+