Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" организовал для 10 технических специалистов обучение по курсу "Противоаварийная автоматика"

10 ноября 2011, 15:52 1235 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» организовал для 10 сотрудников диспетчерской службы центра управления сетями (ЦУС) и службы режимов релейной защиты и автоматики (РЗА) обучение по теме: «Противоаварийная автоматика». Занятия, которые проходят по очно-заочной системе, проводит преподавательский состав кафедры «Электроснабжение» Вологодского государственного технического университета.

Данный курс является актуальным в связи с масштабной реконструкцией филиалом «Вологдаэнерго» электрических сетей классом напряжения 110 кВ и внедрением в сети предприятия генерации. Ввод таких крупных энергообъектов как ГТ ТЭЦ  «Красавино» и РП 110 кВ на Вологодской ТЭЦ требует от технических специалистов компании дополнительных знаний и грамотных решений по проблемам выбора правильных принципов и способов применения устройств РЗА.

Цель обучения – обеспечение устойчивого режима работы и предотвращения развития аварий на ключевых энергообъектах филиала «Вологдаэнерго». Специалисты предприятия пройдут обучающий курс в объеме 72 часа до конца ноября 2011 года, после чего им будут вручены соответствующие удостоверения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+