Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Официальное заявление пресс-службы УГМК по событиям на предприятии Aircraft Industries

11 ноября 2011, 16:47 1469 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

10 ноября 2011 года в г. Куновице (Чехия) на совместном российско-чешском предприятии Aircraft Industries в здание заводоуправления на 3 этаже, где в этот момент проходило заседание Совета директоров, проник вооруженный психически нездоровый человек, ранее работавший на этом предприятии.

Во время перерыва в работе Совета директоров он совершил вооруженное нападение, в результате которого погибли два члена Совета директоров - граждане Чешской республики, и был ранен генеральный директор фирмы. Остальные люди, находившиеся в здании, не пострадали и были освобождены в ходе спецоперации, проведенной спецназом Чешской республики.

Уже сейчас можно сказать, что происшествие не было связано с хозяйственной деятельностью предприятия. Компания Aircraft Industries продолжает работать стабильно и выполнит все обязательства перед заказчиками в соответствии с договорами.

Справка:

УГМК летом 2008 года приобрела у чешского холдинга РАМСО INT. a.s. 51% акций чешской авиастроительной компании Aircraft Industries a.s. Авиастроительная компания была создана на базе чешского аэрозавода "LET", основанного еще в 1936 год, и производившего в свое время спортивные и военные самолеты, в том числе легендарные "Яки" и "Эльки" (L-jets).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+