Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До конца 2011 года "Вологдаэнерго" завершит реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ "Антушево" стоимостью 199 млн. рублей

16 ноября 2011, 13:26 1340 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки подстанции 110/35/10 кВ «Антушево» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», расположенной в Белозерском районе, к вводу в эксплуатацию, объект проинспектировала рабочая комиссия. Результаты проверки показали, что на подстанции осталось выполнить минимум работ по устранению замечаний, основное оборудование к вводу готово.

В настоящее время подрядная организация проводит на энергообъекте пуско-наладочные работы в КРУН-ах 10 кВ и общеподстанционном пункте управления (ОПУ), выполняет заходы на ВЛ 10 кВ, продолжает благоустройство территории. По всему периметру энергообъекта уже установлен железобетонный забор с колючей проволокой.

В середине декабря 2011 года подстанцию «Антушево» проинспектирует государственная приемочная комиссия. К этому времени энергетики должны будут полностью завершить на объекте все работы по реконструкции. Ввести подстанцию в эксплуатацию сетевая компания планирует до конца 2011 года. Капитальные вложения предприятия в реализацию проекта составят 199 млн. рублей.

Напомним, что реализация социально значимого проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Белозерского, Кирилловского, Вашкинского и частично Череповецкого и Вологодского районов области, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей.

В число потребителей, запитанных от подстанции «Антушево», входит социально-бытовой сектор из 60 населенных пунктов численностью жителей около 10 тыс. человек, а также социально значимые объекты: больница, дом престарелых и 9 школ. Основным потребителем электорэнергии от ПС являются производственные объекты ОАО «Белозерский ЛПХ», в том числе завод по переработке древесины.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+