Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реконструируемых линиях электропередачи в Анапском районе ведется монтаж грозотроса

16 ноября 2011, 16:35 1410 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

ОАО «Кубаньэнерго»  (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»)  в рамках реконструкции  высоковольтных линий 110 кВ «Варениковская-Гостагаевская» и «Гостагаевская-Джемете» ведет монтаж грозозащитного троса.

Грозозащитный трос представляет собой заземленный провод, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии. Он используется по всей длине воздушной линии электропередачи 110 кВ и на заходах на подстанции. Общая протяженность троса, который планируется подвесить в процессе реконструкции ВЛ, составляет 34 км.

Также в ходе реконструкции высоковольтных линий электропередачи специалисты установили 153 из 173 многогранных многоцепных опор, представляющих собой многогранную коническую конструкцию высотой до 40 м, изготовленную из стали толщиной до 12 мм. Фундамент каждой опоры достигает шести метров в глубину. Оцинкованная поверхность менее подвержена влиянию окружающей среды, что немаловажно для побережья – местности с частым проявлением агрессивных погодных явлений.

Кроме того, электроэнергетики установили на углах поворота трассы воздушных линий электропередачи 30 из 43 анкерно-угловых опор.
Завершить реализацию  проекта, стоимость которого составит 269,4 млн. рублей,  планируется в  ноябре  2011 г.   

Реконструкция ВЛ 110 кВ «Варениковская - Гостагаевская» и «Гостагаевская - Джемете» направлена на качественное и бесперебойное обеспечение электроэнергией города-курорта Анапа, развитие инфраструктуры которого требует новых энергомощностей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно