Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири выполнили ремонт трансформатора на ПС 220 кВ Голышманово для повышения надежности электроснабжения юга Тюменской области

17 ноября 2011, 14:50 1399 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – выполнил капитальный ремонт второго трансформатора 2Т  мощностью 16 МВА на подстанции 220 кВ Голышманово (Тюменская область). Работы велись в рамках ремонтной кампании 2011 года. В результате ремонта существенно повышена надежность энергоснабжения юга Тюменской области.

Трансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе работ на подстанции 220 кВ Голышманово на трансформаторе была выполнена сушка масла и чистка изоляции. Произведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников двигателей вентиляторов охлаждения. После испытаний трансформатор поставлен под рабочую нагрузку.

Всего в рамках ремонтной кампании в 2011 году МЭС Западной Сибири отремонтируют 20 (авто-) трансформаторов напряжением 110-500 кВ на 19 подстанциях. На эти цели будет направлено более 56 млн рублей.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 220 кВ Голышманово трансформаторной мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Она обеспечивает электроснабжение жителей юга Тюменской области и предприятий сельскохозяйственной отрасли.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+