Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Самарских распределительных сетей" поздравили социальный приют "Ровесник" с днем рождения

22 ноября 2011, 14:37 1204 Время чтения ≈ 3 мин

Социальному приюту для детей и подростков «Ровесник» исполнилось 14 лет. Энергетики «Самарских распределительных сетей» поздравили воспитанников и работников приюта с днем рождения.

«Ровесник» был организован в 1997 году для оказания помощи детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Это дети, сбежавшие из интернатов, детских домов и ушедшие из собственных неблагополучных семей на улицу. На каждого ребенка, поступившего в учреждение, разрабатывается индивидуальная программа психологической и социальной реабилитации. Воспитанникам оказывается помощь в выборе будущей профессии, поступлении в учебные заведения и трудоустройстве.

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» и приют «Ровесник» связывает крепкая дружба. Несколько лет назад предприятие взяло шефство над приютом. Сотрудники приезжают к своим подопечным на праздничные даты и дни рождения с игрушками и сладостями.

Чтобы устроить детям настоящий день рождения, среди работников «Самарских распределительных сетей» был организован сбор средств в помощь приюту. Возможность помочь детям нашла свой отклик в сердцах энергетиков. На собранные средства были приобретены игрушки, бытовая техника и большой праздничный торт.

В благодарность воспитанники приюта организовали для приглашенных гостей настоящий концерт и подарили энергетикам написанную своими руками картину, которая займет достойное место в самарском филиале ОАО «МРСК Волги».

«Мы уделяем большое внимание вопросам социальной ответственности компании. В число приоритетов входит помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Искренняя помощь и поддержка этого направления сотрудниками филиала очень важна. Каждый старается внести хотя бы небольшой вклад и подарить детям частичку своего добра. Энергия, затраченная на подготовку и проведение подобных мероприятий, всегда возвращается организаторам, ведь детские улыбки и смех являются лучшей наградой»,- говорит заместитель генерального директора – директор филиала Константин Котиков.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+