Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Уренских электросетях завершается выполнение ремонтной программы

22 ноября 2011, 16:35 1276 Время чтения ≈ 2 мин

В ПО «Уренские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подходит к концу реализация ремонтной программы. На прошлой неделе на территории обслуживания Уренских сетей была осуществлена перетяжка 2,2 км проводов воздушных линий (ВЛ), а также расчищено 0,6 га просек в охранных зонах линий электропередачи.

С ноября филиал «Нижновэнерго» перешел на работу в осенне-зимний период (ОЗП), который характеризуется периодом максимальных нагрузок на электрические сети. Для подготовки к безаварийному прохождению сезона низких температур сетевая компания уже выполнил основную часть строительных и ремонтных работ на объектах электроэнергетики региона. Сейчас ремонтная программа 2011 г. на севере области вступила в завершающий этап. Так, с 14 по 20 ноября сотрудники ПО «Уренские электрические сети» заменили и установили 15 опор линий электропередачи (ЛЭП), перетянули 2,2 км проводов воздушных линий напряжением до 10 кВ, расчистили 0,6 га трассы ВЛ от кустарника и подлеска.

Напомним, 19 октября 2011 г. филиал «Нижновэнерго» получил Паспорт готовности к работе в ОЗП 2011/2012 гг., подтверждающий подготовленность сетевой компании к сезону пиковых нагрузок. Данный документ был получен по итогам работы специальных комиссий, куда входили представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Нижновэнерго», а также Волжско-Окского управления Ростехнадзора, филиала Нижегородского РДУ ОАО «СО ЕЭС». Комиссии проверяли состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, уровень его готовности к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность персонала спецодеждой и средствами защиты, а также готовность бригад к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+