Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" проводят уроки электробезопасности для воспитанников воскресных школ

23 ноября 2011, 17:31 1268 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве Холдинга МРСК с Русской православной церковью Совет молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» провел урок электробезопасности в одной из воскресных школ Астраханской и Енотаевской Епархии. Цель мероприятия – сохранение детских жизней от поражения электрическим током.

 Очередной урок электробезопасности состоялся для воспитанников воскресной школы при храме Казанской иконы Божьей Матери в Астрахани.

 Члены Совета молодых специалистов в доступной форме объяснили ребятам основные правила электробезопасности.  Дети узнали, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, проникать в комплектные трансформаторные подстанции, запускать воздушных змеев под линией ЛЭП, почему опасно приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 10 метров и потренировались выходить «гусиным шагом» из зоны шагового напряжения.

Воспитанникам воскресной школы урок больше напоминал познавательную игру. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в викторинах, смотрели видеоролики. Особенно ярким стало общение с роботом-тренажером «Гошей». Всем желающим предложили примерить диэлектрические боты и перчатки. Так ребята попробовали себя в роли «маленьких энергетиков».

По словам директора воскресной школы Татьяны Тверетиновой, подобные мероприятия только на благо детей, ведь в деле сохранения детских жизней и церковь, и школа, и энергетики действуют вместе. Педагог пожелала дальнейших успехов специалистам «Астраханьэнерго» и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+