Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты-энергетики побывали на экскурсии в Тихорецких электрических сетях

23 ноября 2011, 17:23 1036 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

23 ноября прошел День открытых дверей для студентов-энергетиков в Тихорецких электрических сетях – филиале ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»).

Старшекурсники энергетического факультета Тихорецкого техникума  железнодорожного транспорта встретились с руководством электрических сетей, начальниками производственных и технических служб, на практике познакомились с процессом доставки электроэнергии потребителям и основными принципами устройства энергооборудования.

В ходе экскурсии по предприятию студенты посетили диспетчерскую, где познакомились с работой дежурного персонала и устройством щита управления. На подстанции 110 кВ «Мясокомбинат» ребятам показали основные составляющие этого важного энергообъекта. От его работы зависит снабжение электроэнергией промышленных предприятий, железнодорожного узла, Ледового дворца, очистных сооружений, а также жилых домов юго-западной части Тихорецка.

Энергетики рассказали гостям о текущих и перспективных направлениях деятельности ОАО «Кубаньэнерго», ответили на вопросы молодых коллег. В конце встречи сотрудники электрических сетей вручили студентам диплом за проявленный интерес к развитию энергетики и памятные подарки.

Такие встречи профессиональных и будущих энергетиков проводятся уже пятый год подряд и стали традиционными. Это хороший способ привлечения молодых кадров на работу в энергетику, а для студентов – незаменимый практический опыт знакомства с оборудованием.
Многие будущие выпускники техникума выразили желание пройти практику в Тихорецких электрических сетях, а затем стать сотрудниками ОАО «Кубаньэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+