Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетика в работах юных художников

24 ноября 2011, 14:30 1266 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках подготовки к празднованию Дня энергетика в 2011 году в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» прошел конкурс рисунка среди детей работников филиала. Цель мероприятия – привить  подрастающему поколению уважение к трудовым традициям электросетевой компании и энергетической отрасли в целом.
 
Конкурс проводился среди двух возрастных групп: дет до 8 лет и с 9 до 14 лет. Были заявлены две номинации: «Энергетика» и «Свободная тема». В конкурсе приняло участие 76 ребят, которые представили более ста работ, выполненных в различных техниках и жанрах. Конкурсная комиссия, в которую вошли сотрудники Орелэнерго, отметили, что все участники прекрасно справились с творческим заданием, раскрыли тему, с помощью художественных средств выразили свое отношение к непростому труду энергетиков, рассказали о своем понимании значения электричества для жизни современного человека, и каким видят юные авторы будущее этого явления.
 
Самой юной художницей, принявшей участие в конкурсе, названа трехлетняя Алина Коссова - дочь инженера отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Мценского РЭС Екатерины Коссовой, а самой результативной (5 работ!) – Алина Ивлева - дочь инженера производственно-технической группы (ПТГ) Дмитровского РЭС Марины Ивлевой.

Награды за первые места в номинации  «Энергетика» получили Алиса Меркулова – дочь электромонтера по эксплуатации распредсетей Колпнянского РЭС Руслана Меркулова и Юля Сафонова - дочь специалиста отдела социальных отношений Оксаны Саляевой. В «Свободной теме» лучшими признаны работы Никиты Коробова – сына диспетчера Глазуновского района электрических сетей (РЭС) Олега Коробова и Гоши Кривенцова -  сына инженера отдела анализа и управления производством Владимира Кривенцова.

 18 участников были отмечены дипломами победителей. Все юные дарования получили призы, подарки и наборы для развития своих талантов от профсоюзного комитета филиала.
 
После подведения итогов конкурса руководство филиала подготовило интересную и насыщенную программу для участников конкурса и их родителей в развлекательном комплексе. Семьи энергетиков интересно и весело провели время: играли в боулинг, катались на коньках, посмотрели фильм для детей и театрализованное представление.
 
Так, в Орелэнерго завершился первый предварительный этап конкурса детского творчества. Впереди – финал в ОАО «МРСК Центра», в котором примут участие дети, занявшие 1-3 места. Пожелаем юным талантам удачи!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно