Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в новом номере журнала "КАБЕЛЬ-news"!

24 ноября 2011, 12:45 4118 Время чтения ≈ 6 мин

В рубрике «Панорама» журнала «КАБЕЛЬ-news» (№ 6 ноябрь-декабрь 2011 г.) рассказывается о посещении президентом РФ Дмитрием Медведевым Амурского кабельного завода, где ему продемонстрировали новейшее оборудование по вулканизации токопроводящей жилы, а также линии скрутки, бронирования и изоляции.

Здесь также представлены новейшие технологии производства кабельно-проводниковой продукции, экономическое состояние отрасли и новости компаний – производителей и поставщиков электротехнической продукции.

В обзоре событий - информация о прошедшем в октябре в Москве Всемирном электротехническом конгрессе – ВЭЛК-2011,на котором учёные и практики обсудили стратегические задачи современной электротехники, о четвёртой выставке OSP Expo в США, посвящённой телекоммуникационным технологиям и их развитию, выставке IDES 2011, о конференции «Инновации в электроэнергетическом строительстве», V ежегодном Международном семинаре ООО «ЭЛЕКТРОНПРИБОР», о монтаже первой кабельной линии 330 кВ в Украине при участии ООО «СистеК».

Темой номера этого выпуска стал 20-летний юбилей Ассоциации «Электрокабель», который совпал с Днём кабельщика. На собрании, посвященном знаменательной дате, были определены основные задачи Ассоциации на среднесрочную перспективу – расширение номенклатуры современных видов кабельной продукции, защита внутреннего рынка от контрафакта, увеличение мощностей по выпуску дефицитных и инновационных кабельных изделий, повышение рентабельности кабельного производства.

В рубрике «Актуально» освещается программа реновации кабельных линий напряжением 35–110 кВ филиалом ОАО «Ленэнерго» – «Кабельная сеть», основной целью которой является повышение надёжности работы электрических сетей в Санкт-Петербурге для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, а также снижения рисков загрязнения районов города и акватории реки Невы.

Главный редактор журнала «КАБЕЛЬ-news» Екатерина Гусева побывала на строительстве новой кабельной линии 110 кВ, проходящей под устьем Невы, и побеседовала о ходе строительства с генеральным директором филиала ОАО «Ленэнерго» – «Кабельная сеть» Николаем Стефановичем и его заместителем по капитальному строительству Ильёй Мещеряковым.

Также в этой рубрике ООО НПК «Сим-Росс» рассказывает об особенностях выбора силовых кабелей среднего напряжения, применяемых для передачи и распределения электроэнергии, как в муниципальных сетях, так и на промышленных предприятиях.

Компания «РКС-пласт» описывает свои инновационные разработки, которые в течение 5 лет успешно используются при монтаже кабельных линий.

Рассматриваются перспективы развития испытательных систем в Высоковольтных кабельных сетях ОАО «МОЭСК».

Вопросам диагностики кабельных линий посвящена статья специалистов ОАО «МРСК Волги» и ООО «Себа Спектрум», в которой рассказывается о накопленном опыте проведения работ по диагностике кабелей среднего и высокого напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена с использованием системы OWTS HV.

Публикуется доклад авторов из UtilX Corporation, США «Стратегия профилактического техобслуживания силовых кабельных систем», который рассматривался на Международной конференции и выставке по распределению электроэнергии – CIRED.

Директор по развитию АйТи-СКС компании АйТи Андрей Семёнов в своей статье расказывает о применении симметричных LAN-кабелей в различных областях – центрах обработки данных; системах пожарной и охранной сигнализации; многочисленных системах управления инженерным обеспечением современного здания; разнообразных системах промышленной автоматизации. Статья также включает оценку объёмов российского рынка LAN-кабелей с его разделением по отдельным видам продукции.

В рубрике «Персона» публикуется статья о Викторе Рудольфовиче Шеленберге – талантливом российском конструкторе, инженере и преподавателе, который сегодня возглавляет Специальное конструкторско-технологическое бюро по изоляторам и арматуре.

Презентационное распространение данного номера журнала «КАБЕЛЬ-news» будет осуществляться на Международной специализированной выставке «Электрические сети России 2011» 29 ноября – 3 декабря 2011 года в Москве, ВВЦ, в павильоне № 69.

Оформите подписку на «КАБЕЛЬ-news» на 2012-й год, чтобы быть в курсе всех важных новостей в кабельном мире!

Приглашаем Вас к публикациям в следующем выпуске, издание которого запланировано на конец февраля 2012 года и приурочено к 11-й международной специализированной выставке кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции CABEX-2012 (13–16 марта 2012 г., Москва, Сокольники).

Ознакомиться с условиями публикаций.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+