Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК заботится об экологии

24 ноября 2011, 17:30 1144 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в павильоне «Электрификация» ВВЦ начала работу Международная выставка и конференция «Энергоэффективность и энергосбережение».

Открывая выставку, Генеральный директор Российского энергетического агентства Тимур Иванов отметил, что внедрение инновационных энергоэффективных технологий и решений является одним из приоритетных направлений государственной политики, которое в долгосрочной перспективе сможет обеспечить устойчивое развитие России. В качестве примера компаний, которые стремятся использовать прогрессивные технологии, вносить свой вклад в улучшение экологической ситуации Генеральный директор РЭА назвал ОАО «МОЭСК» и его проект по созданию первой в стране сети зарядных станций для электромобилей.

Слова авторитетного руководителя и необычная бело-бирюзовая окраска электромобиля, представленного на выставке, способствовали повышенному интересу к данному экспонату. Посетители с первых минут плотно обступили новинку и буквально засыпали вопросами руководителя пилотного проекта «МОЭСК-EV» Дениса Цыпулева.

Денис Юрьевич, знающий проблему до мельчайших деталей, продемонстрировал процесс подключения электромобиля к зарядному устройству, привел убедительные доводы в пользу экологичности автомобиля на электрической тяге, который является абсолютно экологически чистым средством передвижения.

Массовое использование электромобилей способно существенно оздоровить атмосферу мегаполисов, где до 80 % вредных выбросов приходится именно на автотранспорт. Применительно к городам есть такое понятие как шумовое загрязнение среды, но у электромобиля и здесь очевидные достоинства, так как его характеризует гораздо меньший уровень шума по сравнению с бензиновыми и дизельными двигателями.

- Мы внимательно следим за проектом Московской объединенной электросетевой компании по созданию сети зарядных устройств, видим его инновационный характер и огромный потенциал применения. Российское энергетическое агентство намерено организовать рабочую группу, которая изучит возможность внедрения опыта московских энергетиков в других российских городах-миллионниках, - отметил Тимур Иванов.

Если так произойдет, то у проекта МОЭСК есть все шансы получить своих последователей из числа сторонников экологически безопасных видов транспорта и в других городах России.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно