Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго" продолжает работы в условиях осенне-зимнего периода 2011-2012 гг.

29 ноября 2011, 16:58 1872 Время чтения ≈ 4 мин

С наступлением низких температур на территории Астраханской области  работа сетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» взята под особый контроль. Сейчас в производственных отделениях и районах электросетей завершаются мероприятия по реализации ремонтной и инвестиционной программ, оборудование переводится на оптимальную схему работы, усиливается дежурство оперативно-диспетчерских служб.

Объем финансовых вложений в проведение ремонтных работ за 10 месяцев 2011 года в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» составил более ста миллионов рублей. Реализация ремонтной программы направлена на обеспечение стабильной работы энергооборудования, особенно в период осенне-зимнего максимума нагрузок, снижение риска возникновения аварийных ситуаций в энергетическом комплексе региона.

За 10 месяцев текущего года в филиале «Астраханьэнерго» выполнен комплексный капитальный ремонт 40 подстанций 35-110 киловольт (кВ), более 2,8 тыс. км воздушных линий (ВЛ), 473 трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ. Произведена расчистка трасс воздушных линий всех классов напряжения на площади свыше 410 га.

В том числе по городу Астрахани за октябрь и начало ноября отремонтировано 83 км линий электропередачи различных классов напряжения, 49 КТП.

В рамках реализации ремонтной программы текущего года сотрудниками филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» основной акцент сделан на комплексном подходе к ремонту энергообъектов. Эти мероприятия направлены на обеспечение устойчивого функционирования электросетевого комплекса, снижение потерь, надежность и безопасность транспорта электроэнергии с учетом интересов потребителей, безаварийное прохождение осенне-зимнего периода. Выполнение последних мероприятий ремонтной программы планируется завершить к 20 декабря.

При реализации ремонтной программы большое внимание уделяется вопросам охраны труда и соблюдения техники безопасности. На данный момент бригады полностью укомплектованы электрозащитными средствами. Весь персонал обеспечен зимней спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, и спецодеждой от общих загрязнений.

С наступлением холодов под особым вниманием у энергетиков работа объектов социальной значимости: больниц, котельных, насосных станций, детских садов и общеобразовательных учреждений. Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в производственных отделениях филиала «Астраханьэнерго» в течение уходящего месяца проведена тщательная проверка состояния всего электрооборудования, готовности к работе в условиях зимы схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Также предусмотрена четкая система оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений.

Специалисты дежурных служб и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Перечисленные меры позволят обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период 2011-2012 гг., работа в условиях которого уже начата.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+