Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Чувашэнерго" с рабочим визитом посетил Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Константин Косачев

2 декабря 2011, 16:00 1476 Время чтения ≈ 3 мин

2 декабря в актовом зале филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» состоялась встреча Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам К.И. Косачева с трудовым коллективом предприятия. Обращаясь к участникам встречи, Константин Косачев подчеркнул, что нацелен на конструктивный диалог и обратную связь с аудиторией. В начале разговора политик привел некоторые ключевые моменты, которых российские чиновники сумели добиться за последние 10 лет. «Прежде всего, - подчеркнул Константин Косачев, - нам удалось установить правовое единство в Российской Федерации. Тот факт, что региональные законы больше не противоречат общефедеральному законодательству, значительно облегчает жизнь жителям страны». В качестве значимых достижений  российский политик привел в пример и финансовую дисциплину, установившуюся за последнее десятилетие в стране, и единые правила игры на всем политическом пространстве.

На встрече с трудовым коллективом говорили и об адресных отраслевых программах, и о реализованных национальных проектах. В Чувашии завершена программа по прокладке асфальтированных дорог к каждому сельскому населенному пункту республики. 3000 ветеранов и членов семей, чьи отцы и деды не вернулись с полей битвы  в Великую Отечественную войну,  по госпрограмме получили сертификаты на покупку жилья. Более тысячи молодых семей Чувашии воспользовались государственной дотацией при покупке своего жилья. «Это те приоритетные направления политики, которые мы развивали и продолжим развивать в будущем», - подчеркнул в своей речи Константин Косачев.

Встреча была отнюдь не монотонной. Гость из Москвы, хорошо знакомый со всеми проблемными местами Чувашии, весьма охотно отвечал на вопросы работников предприятия. Молодых специалистов филиала «Чувашэнерго» волновал вопрос, каким образом будет решаться проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях. «Эта проблема сегодня, действительно, достаточно остро стоит в Чувашии: почти 20 тысяч малышей ждут своего места в детском саду. Но этот вопрос решается. Сегодня по всей Чувашкой Республики строятся и реконструируются 8 детсадов», - отметил Константин Косачев.  Работники филиала «Чувашэнерго» поинтересовались у политика, насколько верны слухи по поводу повышения пенсионного возраста в России. На что получили однозначный ответ: «Это не вопрос ближайшего времени».

Диалог между сторонами получился конструктивным. В вопросах, на которые, как показалось самому гостю, он дал не достаточно обширные разъяснения, Константин Косачев обещал тщательнее разобраться и оповестить об этом общественность.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+