Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "МРСК Центра и Приволжья" подвели итоги конкурса поэзии

2 декабря 2011, 18:29 1372 Время чтения ≈ 3 мин

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги конкурса поэзии, посвященного Дню энергетика. Его участниками стали работники и ветераны энергокомпании, которым не чужд дух творчества. Энергетики смогли проявить свои поэтические способности, представив стихотворные произведения в двух номинациях: стихотворения на тему энергетики, а также на свободную тему.

 Конкурс проводится по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в целях развития единой корпоративной культуры, воспитания уважения к трудовым традициям распределительного электросетевого комплекса, а также содействия развитию творческого потенциала работников и ветеранов энергетиков.

Первый, предварительный, этап поэтического конкурса прошел на уровне филиалов и исполнительного аппарата компании. Здесь лучшие произведения были отобраны для участия в следующем – межрегиональном – туре. Стихотворения энергетиков из 9 регионов присутствия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оценила комиссия жюри, которую возглавила Лада Подольская, заместитель генерального директора по корпоративному управлению.

«Казалось бы, энергетики – люди, далекие от поэзии, но количество работ, пришедших на конкурс, доказывает обратное. Оказывается, наши сотрудники, талантливы не только в своем деле, но и в написании стихов, - делится своими впечатлениями Лада Александровна. – Было очень сложно выбрать лучших поэтов. Ведь каждое из представленных на конкурс стихотворений отличалось экспрессивностью образов, красотой слога, оригинальностью идей. Огромное спасибо всем, кто не побоялся проявить творческие способности и порадовал нас своими поэтическими работами».

В номинации «Тема, связанная с энергетикой» первое место занял Григорий Рыков (Калугаэнерго) со стихотворением «Всегда верны профессии своей», второе – Иван Ермаков (Нижновэнерго) «Работа у нас такая…», третье место разделили Анатолий Куканов (Мариэнерго) со стихотворением «Бригада» и Сергей Подшивалов (Кировэнерго), приславший на конкурс «Монолог энергетика».

В номинации «Стихотворение на свободную тему» первое место занял Юрий Костин (Рязаньэнерго) - автор стихотворения «Я помню руки мамы», второе – Елена Митина (Владимирэнерго) с произведением «Я шла, и пахло свежим снегом…», на третьем месте – снова два поэта: Елена Черных (Мариэнерго) со стихотворением «Прощай» и Михаил Бутко (Калугаэнерго) «В Греции всё есть».

Лучшие поэты МРСК Центра и Приволжья примут участие в финальном Всероссийском конкурсе поэзии, итоги которого будут подведены Холдингом МРСК 22 декабря, в День энергетика.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно