Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В период проведения выборов "Самарские распределительные сети" будут работать в особом режиме

2 декабря 2011, 17:43 1354 Время чтения ≈ 3 мин

С 3 по 5 декабря в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Губернской Думы Самарской области в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» будет введен режим повышенной ответственности за обеспечение бесперебойной работы электрических сетей. Энергетики выполнят комплекс мероприятий, который позволит обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков на территории Самарской области.

Для всех избирательных участков Самарской области были проанализированы и проработаны схемы электроснабжения, центры питания и возможные резервы. Подготовлены необходимые материально-технические ресурсы для ликвидации внеплановых отключений электроэнергии. К работе в день голосования будут подготовлены передвижные резервные источники питания, позволяющие оперативно восстановить электроснабжение избирательных участков при возможных технологических нарушениях.

В день голосования будет установлено круглосуточное дежурство технических руководителей, специалистов и оперативно-ремонтных бригад, налажена четкая схема оповещения и вызова ответственных специалистов в случае возникновения нештатной ситуации на энергообъектах.

Также поддерживается тесное и конструктивное взаимодействие с Правительством Самарской области, Избирательной комиссией Самарской области, администрациями районов. Принимаются дополнительные меры по усилению пропускного режима в производственных отделениях филиала, особенно в ночное время, а также пожарной безопасности и организации связи с пожарными частями МЧС России. Кроме того, проверяется состояние охраны взрыво- и пожароопасных объектов, диспетчерских пунктов, узлов связи, узловых подстанций, хранилищ с материальными ценностями и режимных помещений.

Проводимые мероприятия помогут избежать возникновения нештатных ситуаций на объектах «Самарских распределительных сетей» и обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков Самарской области в период проведения выборов.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+