Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветераны и молодежь "Астраханьэнерго" подводят итоги работы за год и строят планы на будущее

2 декабря 2011, 18:05 1395 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» прошло совместное заседание Совета ветеранов и Совета молодых специалистов. Главным вопросом повестки дня стало избрание председателя Совета ветеранов на ближайший год и подготовка к празднованию Дня энергетика.

Председатель Совета ветеранов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Людмила Илясова отчиталась перед коллегами о проделанной работе, подчеркнув, что руководство Холдинга МРСК и МРСК Юга считает ветеранское движение приоритетным направлением социальной работы.

На собрании в качестве приглашенных гостей присутствовали заместитель председателя Совета ветеранов Кировского района Астрахани Игорь Аджимулаев и члены Совета молодых специалистов.

Напомним, официально Совет ветеранов был создан в 2010 году по инициативе ОАО «Холдинг МРСК». Однако фактически в «Астраханьэнерго» Совет ветеранов существует более пяти лет. В настоящее время в его состав входят работающие сотрудники филиала «Астраханьэнерго», имеющие стаж в энергетической отрасли 20 и более лет, а также пенсионеры, находящиеся на заслуженном отдыхе. Главная цель создания Советов ветеранов - участие старшего поколения энергетиков в патриотическом воспитании молодежи, обучение молодых кадров, организация наставничества, сохранение профессиональных традиций.

Совет ветеранов «Астраханьэнерго» активно сотрудничает с Советом молодых специалистов. В 2011 году проведено более двадцати совместных мероприятий. подготовили  ветеранам. Яркой иллюстрацией проделанной работы стала красочная фотопрезентация, подготовленная членами Совета молодых специалистов филиала в преддверии встречи. Презентация позволила ветеранам освежить в памяти мероприятия, которые прошли в астраханском филиале «МРСК Юга».

Так, в начале года в областной научной библиотеке им. Крупской состоялась торжественная презентация книги «Распределительные электросети», изданной ОАО «Холдинг МРСК» в честь 90-летия плана ГОЭЛРО. Другим мероприятием стало участие в экологической акции Холдинга «Сохраним энергию леса». Ветераны энергетики вместе с сотрудниками «Астраханьэнерго» и воспитанниками подшефного интерната озеленили пришкольный участок и высадили деревья на аллее Энергетиков в  Астрахани. В мае-июне по территории Астраханской области прошла героико-патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы» и многие другие. 

Заместитель председателя Совета ветеранов Кировского района Астрахани Игорь Аджимулаев отметил активную работу Совета ветеранов «Астраханьэнерго». Он особо подчеркнул заслуги в становлении и развитии ветеранского движения председателя Совета ветеранов «Астраханьэнерго» Людмилы Илясовой. «Мы – ветераны Кировского района, - отметил И. Аджимулаев, - знаем Людмилу Васильевну, как человека с активной гражданской позицией. Это человек-огонь, который умеет зажечь сердца и молодых энергетиков, и ветеранов».

И. Аджимулаев рекомендовал переизбрать Л. Илясову председателем Совета ветеранов на второй срок и выразил уверенность на дальнейшее сотрудничество Совета ветеранов Кировского района и Совета ветеранов астраханского филиала «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+