Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Белгородской ТЭЦ компании "Квадра" прошел День открытых дверей для студентов

5 декабря 2011, 17:47 1049 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

Белгородскую ТЭЦ  ОАО «Квадра» посетили студенты Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Первокурсники, обучающиеся по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» познакомились с особенностями  работы энергетиков.

 Технические специалисты станции провели для студентов экскурсию по Белгородской ТЭЦ. Ребятам рассказали об истории старейшей в области теплоэлектроцентрали, построенной в 1938 году по плану ГОЭЛРО, принципах работы ТЭЦ и составе основного оборудования. Студенты  посетили котлотурбинный  и химический цеха, главный щит управления станции.

«Традиционно в преддверии Дня энергетика на энергопредприятиях компании «Квадра» проходят дни открытых дверей. Мы заинтересованы в грамотных кадрах и всегда рады познакомить школьников и студентов с профессией энергетика, которая в регионе является популярной и востребованной. Многие выпускники учебных заведений области становятся нашими сотрудниками, поэтому такие встречи всегда плодотворны и интересны», - рассказал директор Белгородского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

По словам старшего преподавателя кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова Дениса Суслова, компания "Квадра" и входящая в ее структуру Белгородская ТЭЦ является базовым предприятием по  профилю подготовки студентов по специальности  «Теплогазоснабжение и вентиляция».

«Экскурсия на предприятие позволяет студентам  разнообразить учебный процесс, состоящий в основном из аудиторных занятий, и на практике ознакомиться с предметом теоретического изучения», - отметил он.

Дни открытых дверей на предприятиях компании «Квадра» в Белгородской области проводятся в течение всего года. В 2011 году на экскурсиях по электростанциям и котельным Белгорода и Губкина побывали порядка 100 школьников и студентов.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+