Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Сотрудники Белгородэнерго — победители и призеры спартакиады энергетиков

5 декабря 2011, 17:39 1786 Время чтения ≈ 5 мин

В Учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялась традиционная Спартакиада, посвященная 50-летию белгородской энергосистемы и наступающему Дню энергетика. Участие в мероприятии приняли и сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Организатор мероприятия  — Белгородская областная организация Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз».

С приветственным словом к участникам соревнований по традиции обратились заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов и председатель Белгородского обкома «Электропрофсоюз» Анатолий Андросович. Они пожелали энергетикам новых спортивных достижений, успеха, сплоченности и веры в победу. Церемония открытия спартакиады завершилась торжественным поднятием флага профсоюзной организации.

В программу спортивного праздника вошли шесть видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, гиревой спорт, шахматы и плавание. Соревнования по гиревому спорту проводились по системе двоеборья, легкоатлеты состязались на дистанциях 100, 200, 500 и 1000 метров, а теннисисты играли по действующим правилам Международной федерации настольного тенниса — три партии до двух победных. Формат мини-футбольных матчей предусматривал два тайма по 10 минут. Команды разделились на 6 групп по 3 в каждой. Первые места напрямую выходили в 1/4 финала. Еще две путевки в четвертьфинал разыгрывались среди команд, занявших вторые места в группах.

По итогам спартакиады в плавании среди мужчин до 35 лет лучшим стал Станислав Губарь (ИА МРСК Центра). Третье место — Михаил Именинник (Белгородские электрические сети). Среди мужчин старше 35 лет победил Алексей Яковлев (Служба ЛЭП УВС). Третий призер — Андрей Ляхов (Старооскольские электрические сети). Среди мужчин старше 45 лет второе и третье места заняли Константин Булгаков (Служба ЛЭП УВС) и Станислав Соловьев (ИА МРСК Центра).

Среди женщин по плаванию в младшей возрастной категории первое место заняла Надежда Чернышева (ИД Белгородэнерго), второе место у Ирины Полухиной (ИА МРСК Центра), третье — у Ольги Клочко (Старооскольские электрические сети). Лучшими в старшей возрастной категории стали Татьяна Михеева (Губкинский РЭС) и Мария Максимова (Служба диагностики).

В беге на дистанции 100 метров среди мужчин до 35 лет самыми быстрыми оказались Алексей Ковалев (Валуйский РЭС) и Александр Богомолов (Белгородские электрические сети), третье место — Андрей Бобылев (Белгородский РЭС). На дистанции 200 метров второе место занял Алексей Балабанов (Яковлевский РЭС), третье — Александр Богомолов.

В возрастной категории старше 35 лет на дистанции 100 метров третьим призером стал Александр Куманченко (Белгородский РЭС).
В беге на 100 метров среди женщин до 35 лет все призовые места взяли Светлана Левакова (ИД Белгородэнерго), Алина Филатова (ИД Белгородэнерго) и Надежда Ильченко (Шебекинский РЭС). На дистанции 200 метров лучшее время также показали Светлана Левакова и Алина Филатова, третьей стала Марина Шутеева (Белгородский РЭС). А на дистанции 500 метров лидировали Алина Филатова и Нелли Бурцева (Губкинский РЭС).

В гиревом спорте не было равных сотрудникам Белгородского РЭС Дмитрию Крицкову и Виталию Колисову.

Лучшим мастером теннисной ракетки стал Максим Плясов (Служба подстанций УВС), третье место завоевал Владимир Сигида (Служба ЛЭП УВС). Среди женщин призовые места заняли Светлана Левакова и Лилиана Шиянова (Губкинский участок Службы механизации и транспорта).

В шахматах соревновались только мужчины. Среди призеров — Василий Парфенюк (ИД Белгородэнерго) и Вячеслав Агеев (Волоконовский РЭС).

В турнире по мини-футболу победила команда Белгородского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», которая в финале со счетом 5:0 обыграла футболистов Белгородской ТЭЦ филиала ОАО «Квадра» — «Белгородская региональная генерация». Третьей стала сборная Исполнительной дирекции Белгородэнерго, которая завершила финальный матч со счетом 6:1, переиграв команду Старооскольских электросетей.

Спартакиада завершилась праздничной церемонией награждения победителей, им вручили почетные грамоты и памятные медали. Спортсмены упорно сражались за победу и с честью представляли свои энергокомпании, а болельщики получили заряд хорошего настроения и массу удовольствия от спортивного накала на игровых площадках.