Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Абонентская база МГТС превысила 400 тысяч интернет-пользователей

6 декабря 2011, 13:22 1362 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО МГТС

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о росте числа пользователей широкополосного доступа в Интернет от МГТС за год на 17% до 400 тыс. пользователей.
 
«Существенное влияние на увеличение числа интернет-пользователей оказало активное внедрение волоконно-оптической технологии GPON в новостройках и переключение абонентов на индивидуальные линии. Так же факторами роста стали: широкая линейка ценовых предложений и обширный диапазон скоростей доступа в сеть, услуга triple-play (одновременное подключение телефонии, доступа в Интернет и цифрового телевидения) и проактивная маркетинговая политика нашей компании», - отметил коммерческий директор МГТС Олег Попов.
 
МГТС предлагает москвичам 13 тарифных планов на доступ в интернет с неограниченным объемом интернет-трафика и возможностью как ежемесячной, так и посуточной оплаты. Цена услуги зависит от выбранной скорости передачи данных и от периода действия договора на некоторых тарифных планах. Каждый пользователь может подобрать тариф, максимально подходящий ему по своим параметрам. Во все тарифные планы бесплатно включена услуга «Родительский контроль», которая предлагает  безопасное и удобное использование Интернета для детей.
 
Проекты МГТС по развитию инновационных технологий в Москве

МГТС реализует целый ряд проектов, направленных на развитие инфраструктуры Москвы и повышение доступности телекоммуникационных услуг для всех жителей столицы. До конца 2011 года компания полностью завершит цифровизацию сетей фиксированной связи и в 2012 году переведет абонентов на десятизначный формат телефонного номера.
 
В мае 2011 года МГТС запустила проект по строительству сетей на основе технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks) с использованием оптоволоконных кабелей. Технология позволяет обеспечить доступ к услугам современной цифровой телефонной связи, к цифровому ТВ, широкополосному доступу в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и позволяет внедрять новые услуги для наших абонентов, такие как телевидение высокой четкости (HDTV), видеоохрана, пожарная охрана, видеозвонки. До конца 2011 года техническую возможность подключения к современным услугам МГТС получат порядка 400 тысяч домохозяйств, проект по развертыванию оптоволоконных сетей для всех абонентов Москвы рассчитан на несколько лет.
 
МГТС выиграла тендер Департамента информационных технологий города Москвы по обеспечению интернетом образовательных учреждений столицы (всего порядка 4 500 учреждений). Проект предполагает обеспечение школ и других учебных заведений высокоскоростным интернетом на основе волоконно-оптических технологий.  В рамках контракта компания также установит в ряде школ столицы около 100 точек Wi-Fi-доступа в интернет.
 
В ноябре 2011 года МГТС стала победителем конкурса Мэрии Москвы на предоставление услуги видеонаблюдения мест массового скопления граждан в четырех районах Москвы. Каждая из камер видеонаблюдения сможет передавать качественный сигнал по каналу связи на скорости до 100 Мбит/с.

Обсудить на форуме
Метки: МГТС, МТС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно