Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкция ПС "Бессоновка": финальный этап

7 декабря 2011, 13:04 1371 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Второй этап реконструкции ПС 110/10 кВ «Бессоновка» близится к завершению. На подстанции в течение двух лет производится замена всего электрооборудования без отключения потребителей.  Подрядными организациями уже установлены два новых трансформатора мощностью 16000 кВА каждый взамен устаревших двух по 6300 кВА каждый. Смонтированы также современные выключатели и вводные ячейки  КРУН (комплексного распределительного устройства наружной установки). В настоящее время подрядчики выполняют пуско-наладочные работы нового оборудования.

В реконструкции применены современные  технологии: все комплектующие аппаратов КРУН 110 кВ монтируются на блочно-модульной конструкции типа БМК «Исеть», что позволяет значительно сократить время на монтаж оборудования.

Реконструкция подстанции 110/10 кВ «Бессоновка» позволит повысить надежность электроснабжения несколько десятков тысяч жителей пригорода Пензы и расположенных здесь производственных предприятий. Кроме того, с вводом в эксплуатацию данного объекта у энергетиков появятся дополнительные мощности для подключения потребителей к электрическим сетям филиала «Пензаэнерго».

Сдача ПС 110/10 кВ «Бессоновка» запланирована на конец декабря 2011 г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+