Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершено техническое обслуживание оборудования на подстанции "Копанская" в Ейском районе Кубани

7 декабря 2011, 18:22 1034 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Персонал Ленинградских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завершил техническое обслуживание и испытание силового трансформатора Т-1 мощностью 2500 кВА на подстанции классом напряжения 35 кВ «Копанская» в Ейском районе Краснодарского края.

Электроэнергетики провели техническое обслуживание пяти масляных выключателей 10 кВ, комплексную проверку устройств релейной защиты и автоматики, а также произвели измерения заземляющего устройства подстанции и контроль состояния изоляции и масла трансформатора.

Также сетевики завершили испытания масляного выключателя классом напряжения 35 кВ и вентильных разрядников классом напряжения 10 кВ и 35 кВ, которые защищают трансформатор тока от грозовых перенапряжений. Проведенная диагностика оборудования позволит увеличить срок его службы, а так же своевременно предотвратить возможный отказ в работе в период прохождения осенне-зимнего пика нагрузок.

Техническое обслуживание и испытания оборудования проведены в рамках реализации ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго» на 2011 год. Стоимость работ составила порядка 650 тыс. руб.

Подстанция 35 кВ «Копанская» введена в эксплуатацию в 1975 году. Она обеспечивает электроэнергией порядка 3 тысяч потребителей и четырех социально-значимых объектов в станице Копанской Ейского района Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+