Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго" информирует жителей Астраханской области о проведении Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов "Энергетика будущего"

8 декабря 2011, 18:09 1326 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Холдинг МРСК» совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию при поддержке Общества сторонников развития фундаментальных и отраслевых наук в интересах энергетического комплекса «Энергетика будущего» объявляют о проведении Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов.

Главные цели проекта - вовлечение молодых ученых и специалистов в процесс инновационного развития российской электроэнергетики, поиск новых технических, экономических и управленческих решений для оптимизации работы распределительного электросетевого комплекса.

Конкурс проводится по двум основным направлениям: «Идеи» и «Проекты». По направлению «Идеи» предусмотрены следующие номинации:
- «Будущий распределительный электросетевой комплекс России: инновационная среда и операционная деятельность»;
- «Будущая система подготовки кадров для распределительного электросетевого комплекса России».
Номинации по направлению «Проекты»:
- «Инновации в управлении распределительным электросетевым комплексом России»;
- «Инновационное оборудование и технологии распределительного электросетевого комплекса России»;
- «Информационные системы в распределительном электросетевом комплексе России»;
- «Инфраструктурные проекты»;
- «Энергосбережение и энергоэффективность»;
- «Безопасность и экология в распределительном электросетевом комплексе России».

По итогам Конкурса авторам лучших идей и проектов может быть предоставлено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность Холдинга МРСК.

С положением и условиями Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов можно ознакомиться на корпоративном сайте ОАО «МРСК Юга» www.mrsk-yuga.ru в разделе «Молодежный конкурс «Энергетика будущего».
Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 22 декабря 2011 года в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» по адресу: 414000 г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 32. Телефон для справок (8512) 79-32-08.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно