Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Волгоградэнерго" завершают установку вакуумных выключателей на крупном энергообъекте в городе Волжский

8 декабря 2011, 16:46 1335 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершают замену трёх масляных выключателей на современные вакуумные на подстанции 110/35/6 кВ «ЛПК».

Подстанция «ЛПК» - один из ключевых энергообъектов города Волжский с населением более 300 тысяч человек. Сотрудники производственного отделения «Левобережные электрические сети» филиала «Волгоградэнерго» заканчивают замену отработавших свой ресурс масляных выключателей на вакуумные, которые отличаются высокой износостойкостью, пожаро- и взрывобезопасностью, экологичностью.

Всего в ходе реконструкции энерообъектов «Волгоградэнерго» в 2011 году установлено 45 новых вакуумных выключателей на 11-ти электрических подстанциях в гг. Волгограде и Волжском, а также в Палласовском, Среднеахтубинском, Быковском, Ленинском и Жирновском районах.

Модернизацию и ремонт электросетевого оборудования филиал проводит в условиях острого недостатка финансов, вызванного неплатежами потребителей. В этой ситуации энергетики вынуждены значительную долю работ проводить собственными силами без привлечения подрядных организаций. Специалисты энергокомпании делают всё возможное для обеспечения стабильного и бесперебойного электроснабжения потребителей в нынешний период осенне-зимнего максимума нагрузок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+