Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра" проходит конкурс молодых специалистов для формирования кадрового резерва "Молодая опора Холдинга МРСК" и замещения должностей начальников районных электрических сетей

8 декабря 2011, 16:26 1070 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Конкурс кандидатов проходит в несколько этапов: тестирование, формирование предварительного рейтинга и на его основе - списка кандидатов для итогового конкурса.

По итогам этих этапов Правление ОАО «Холдинг МРСК» утвердит состав кадрового резерва.
 
Кандидатами кадрового резерва стали молодые специалисты до 35 лет – руководители структурных подразделений ОАО «МРСК Центра», которые смогли проявить себя при реализации крупных проектов, достигли наиболее высоких результатов в профессиональной деятельности, обладают необходимыми личностными качествами. 
 
«Молодые руководители, которые проходят в настоящий момент отбор в кадровый резерв,- золотой запас нашей компании,- отмечает директор по персоналу - начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования ОАО «МРСК Центра» Александр Ляскин.- Это профессионалы своего дела, высоко компетентные, целеустремленные и заинтересованные в развитии компании. Особое внимание мы уделяем личностным характеристикам кандидатов: активной жизненной позиции, стремлению к переменам, способности принимать быстрые решения и активно действовать».
 
В тестировании, которое состоялось в МРСК Центра 6 декабря, приняли участие 25 человека. Кандидаты прошли интеллектуальные тесты, личностный опросник и тест на инженерное мышление. Специалисты для замещения должностей начальников РЭС дополнительно ответили на 80 вопросов, подготовленных Ростехнадзором. Они касались вопросов энергосбережения, охраны труда и техники безопасности, знания нормативной документации.  
 
Формирование кадрового резерва – это лишь начало реализации широкомасштабного проекта «Молодая опора Холдинга МРСК». Его реализация продолжится дальнейшим обучением отобранных сотрудников, которое будет ориентировано не только на повышение их профессионального уровня, но и на развитие личностных качеств и менеджерских компетенций.
 
Концепция «Молодой опоры» направлена на создание дополнительных возможностей для эффективного карьерного роста и профессионального развития молодых сотрудников, будет способствовать обеспечению компании высококвалифицированными специалистами, своевременному укомплектованию высвобождающихся и вновь вводимых управленческих должностей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+