Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Златоустовские энергетики рассказали детям об электробезопасности

8 декабря 2011, 14:40 1270 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала»- «Челябэнерго» провели серию выездных занятий по профилактике электротравматизма среди детей. Уроки электробезопасности и правильного обращения с бытовыми электроприборами посетили более 500 школьников в школах №3 и №9 г. Златоуста, №21 и №26 г. Миасса, в селах Смородинка, Черновское и Устиново Миасского городского округа и в селе Айлино Саткинского района.

Ребята узнали, какими бывают источники энергии, как рационально использовать электричество, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с ним. Также школьники узнали, что делать в случае обнаружения обрыва проводов, почему нельзя играть под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов, как действовать в случае возгорания электропроводки и как оказать помощь человеку, попавшему под напряжение.

Цель проведения подобных уроков – привлечь внимание детей и подростков, а также педагогов и их родителей к проблеме электротравматизма, разъяснить детям правила электробезопасности на улице и вблизи энергообъектов, предупредить случаи детского травматизма на объектах электроэнергетики.

В ходе занятий энергетики ответили на многочисленные вопросы детей. Школам были вручены памятки-плакаты по электробезопасности, которые будут размещены на информационных стендах учебных заведений.

Подобные уроки в течение учебного года пройдут в большинстве учебных заведений региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+