Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Набережная" в Краснодаре прошли учения

12 декабря 2011, 16:41 1860 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

На подстанции 110 кВ «Набережная» в Краснодаре прошли учения, в которых приняли участие силы МВД РФ, ведомственной охраны Минэнерго РФ и департамента безопасности ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»).

По легенде учений преступная группа похитила автомобиль ОАО «Кубаньэнерго» и проникла на территорию, прилегающую к подстанции 110 кВ «Набережная» в Краснодаре, захватив энергообъект. Удерживая сотрудников ведомственной охраны Минэнерго РФ, «злоумышленники» заложили «взрывное устройство» и предприняли попытку скрыться. Однако преступники встретили заслон, организованный полицией.

В это время техническими службами ОАО «Кубаньэнерго» подстанция была условно обесточена, потребители переведены на питание от других энергообъектов.

После переговоров с «преступниками», которые не дали результата, руководитель спецоперации принял решение о силовом варианте освобождения условных заложников и захвата «преступников». Бойцы отряда особого назначения быстро справились с задачей. После захвата так называемых злоумышленников, к месту происшествия прибыли кинологи и саперы. Они обнаружили и обезвредили «взрывное устройство», заложенное преступниками.

В ходе учений сотрудники департамента безопасности ОАО «Кубаньэнерго» развернули на месте специальный мобильный комплекс, благодаря которому все действия в режиме реального времени транслировались в зал видеоконференцсвязи ОАО «Кубаньэнерго», где располагался оперативный штаб.

Специалисты департамента безопасности ОАО «Кубаньэнерго» отметили, что учение поставленных целей достигло, сотрудники приобрели практические навыки взаимодействия с органами полиции и ведомственной охраной Минэнерго РФ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+