Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во "Владимирэнерго" прошёл День открытых дверей

13 декабря 2011, 17:59 1340 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стало хорошей традицией проводить Дни открытых дверей для школьников и студентов профильных высших и средних учебных заведений.

Во время Дня открытых дверей студенты учебных заведений энергетической направленности могут на практике познакомиться с электрооборудованием, получить представление о специфике своей будущей деятельности. В рамках очередной экскурсии, прошедшей 13 декабря, студенты 4 курса Владимирского авиамеханического колледжа электротехнического отделения посетили оперативную диспетчерскую службу (ОДС) производственного отделения «Владимирские электрические сети» и подстанцию «Химзаводская». Начальник ОДС Юрий Морозов рассказал гостям  об организации  работы персонала диспетчерской службы и о принципах работы электрической схемы сетей 110-6-10 кВ.

С работой подстанции и энергооборудования ребят познакомил электромонтёр по обслуживанию подстанции «Химзаводская» Александр Карпушов. Зная все тонкости и технические особенности в оборудовании подстанции, он смог без труда увлечь ребят своим рассказом.

До конца года во всех производственных отделениях «Владимирэнерго»  будут проходить подобные встречи с будущими энергетиками.
 По мнению студентов колледжа, День открытых дверей не только дал им возможность наглядно познакомиться с современным оборудованием действующей подстанции, но и показал, насколько важно постоянно приобретать новые знания для того, чтобы стать настоящим профессионалом-энергетиком. Кроме того, посещение подстанции стало для ребят поводом еще раз повторить все правила электробезопасности.

Для энергетиков филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  ежегодное проведение Дней открытых дверей – это сохранение и поддержание уважения к профессии энергетика, возможность показать подрастающему поколению, что работа энергетиков не только ответственна, но и престижна.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+