Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" планирует завершить монтаж композитного провода ACCR на воздушной линии 110 кВ Центральная 1,2 до конца 2011 года

14 декабря 2011, 16:57 1325 Время чтения ≈ 1 мин

Монтаж высокотемпературного композитного провода марки ACCR на воздушной линии 110 кВ Центральная 1,2 филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» находится на завершающем этапе. Работы выполняются в рамках реконструкции ВЛ, которая предназначена для связи строящегося блока ПГУ 110 на территории Вологодской ТЭЦ с энергосистемой Вологодской области.

В настоящее время силами подрядной организации «Вологдаэнерго» выполняет переходы через железнодорожные пути, предварительно согласовав график проводимых работ с Вологодским отделением Северной железной дороги. По мнению специалистов энергокомпании - это самый ответственный участок работ, для завершения которого предприятию требуется получение от СЖД плановых и дополнительных технологических окон в расписании поездов.

Завершить монтаж алюминиевого композиционного провода на ВЛ 110 кВ Центральная 1,2 филиал «Вологдаэнерго» планирует до конца 2011 года.

Провод ACCR, являющийся продуктом новейших технических решений, позволит увеличить пропускную способность ВЛ 110 кВ Центральная 1,2 в два с половиной раза, что обеспечить необходимую пропускную способность ВЛ для выдачи всей вырабатываемой мощности в энергосистему от присоединенной ТЭЦ.

Напомним, что реконструкция ВЛ 110 кВ выполняется параллельно со строительством распределительного пункта (РП) 110 кВ на территории Вологодской ТЭЦ, в рамках осуществления технологического присоединения строящейся ТЭЦ-2 к электрическим сетям «Вологдаэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+