Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Иркутской области электромонтер похитил на железной дороге 650 метров провода

14 декабря 2011, 14:09 1431 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Сотрудники транспортной полиции Восточной Сибири раскрыли кражу контактного провода железнодорожного назначения.

Как информирует пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте , в дежурную часть Слюдянского линейного отделения полиции поступило телефонное сообщение от начальника районной контактной сети станции Байкальск о том, что на станции Утулик неизвестные похитили 650 метров контактного провода на сумму около 100 тысяч рублей. Он выполнен из меди и предназначен для питания электроподвижного состава, освещения станций, переездов и ремонтно-путевых работ.

По оставленным преступниками уликам следственно-оперативная группа установила, что злоумышленники хорошо разбираются в электрике. Они установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 27 летний житель поселка Утулик, 24-летний житель поселка Солзан и 29-летний житель города Байкальск, который работает электромонтером на транспортном участке станции Байкальск Мысовской дистанции электроснабжения. По долгу службы он должен следить за бесперебойной работой электросетей, а на деле он преследовал корыстные цели.

Двое подозреваемых уже дали признательные показания и раскаялись в содеянном. С их слов, они сдали похищенный контактный провод в один из нелегальных пунктов приема металлолома. Полицейские ищут пропажу, передает REGIONS.RU.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", которая предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+