Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

8 декабря состоялись Общие собрания СРО НП "Объединение энергостроителей" и СРО НП "Энергостройпроект"

15 декабря 2011, 17:32 5047 Время чтения ≈ 4 мин

На собраниях были заслушаны отчеты руководителей коллегиальных органов Партнерств и исполнительной дирекции, рассмотрены вопросы, касающиеся страхования компенсационного фонда, изменений во внутренних документах Партнерств, о мерах дисциплинарного воздействия в отношении ряда членов СРО, о создании третейского суда, а также об избрании коллегиальных органов Партнерств и их руководства в связи с истечением срока их полномочий.

Председатель Правления СРО НП «Объединение энергостроителей» и СРО НП «Энергостройпроект» Ирина Думова представила отчет о результатах работы коллегиальных органов Партнерств за прошедшие два года. «Для выстраивания взаимодействия с компаниями-участниками СРО в 2010-2011 годах были проведены региональные семинары-совещания, в ходе которых обсуждались наиболее острые отраслевые вопросы, были представлены разъяснения и комментарии. Продолжается работа по улучшению качественного состава участников Партнерств. Можно констатировать, что количественный состав наших организаций существенно не меняется, но качественный - меняется в лучшую сторону. В том числе и в вопросе повышения квалификации специалистов отрасли. Наши саморегулируемые организации активно помогают своим участникам в этом вопросе, занимаясь разработкой программ повышения квалификации совместно с ведущими отраслевыми вузами. Мы активно занимаемся вопросом аттестации сотрудников членов наших СРО, вся информация по данному вопросу представлена на сайтах наших Партнерств», - подчеркнула Ирина Думова.

«Я рад, что сегодня мы проводим единое Общее собрание наших организаций, поскольку у нас единый производственный процесс. И разрывать его, принимая решения отдельно друг от друга, не совсем верно», - отметил в своем выступлении исполнительный директор СРО НП «Объединение энергостроителей», генеральный директор СРО НП «Энергостройпроект» Евгений Кравченко. «Век информационных технологий вносит свои коррективы, поэтому в ближайшем будущем рабочие совещания с участниками Партнерств планируется проводить в интерактивном режиме, что, безусловно, повысит эффективность принятия решений», - заключил он.

В ходе Общих собраний было принято решение об организации Третейского суда при каждом из Партнерств. Правлению СРО НП «Объединение энергостроителей» и Совету СРО НП «Энергостройпроект» было поручено в срок до 31 декабря 2011 года разработать и утвердить необходимые для функционирования суда документы: Положение о Третейском суде, Регламент Третейского суда, Положение о сборах Третейского суда и список судей.

В помощь участникам Партнерств был утвержден «Рекомендованный перечень должностей работников, подлежащих аттестации по правилам, устанавливаемым Ростехнадзором» для определения областей аттестации по соответствующим должностям.

На собрании были подтверждены полномочия постоянно действующих коллегиальных органов Партнерств. Ирина Думова была единогласно переизбрана на должность Председателя Правления СРО НП «Объединение энергостроителей» и на должность Председателя Совета СРО НП «Энергостройпроект». В заключительном слове Ирина Думова выразила благодарность собравшимся за оказанное доверие, а также высказала пожелание развивать тесное взаимодействие между проектными и строительными компаниями – участниками саморегулируемых организаций, поскольку только совместная работа позволит более эффективно отстаивать общие интересы и способствовать отраслевому развитию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+