Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоаудит. Перспективы, проблемы, рекомендации

16 декабря 2011, 16:12 5191 Время чтения ≈ 2 мин

13 декабря 2011 года Общественная палата Российской Федерации совместно с Союзом саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, Некоммерческим партнерством «Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования» и Межотраслевой Ассоциацией энергоэффективности и нормирования при информационной поддержке ряда ведущих СМИ и сайта «Портал-энерго», с участием ведущих саморегулируемых организаций России проводила конференцию «Энергоаудит. Перспективы, проблемы, рекомендации».

Организатором мероприятия вступила Рабочая группа по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения.
В работе конференции приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти, руководители ассоциаций и некоммерческих партнерств в области энергетического обследования, представители энергоаудиторских компаний. Вел конференцию член Общественный Палаты, руководитель Рабочей группы по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения Анатолий Либет.

На конференции в ОП обсудили проблемы и перспективы энергоаудита.

Предварительное обсуждение рассматриваемых вопросов состоялось в рамках интернет-конференции на сайте «Портал-энерго», в которой специалисты ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» приняли активное участие.

Представители нашей организации ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» Директор Департамента Развития Бизнеса Чуксина Екатерина и Коммерческий Директор Чернова Мария, в рамках мероприятия обсудили вопросы реализации требований Закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.» в части организации и проведения энергетических обследований, оформления их результатов, содержания и представления энергетических паспортов, процедуру конкурсных торгов на проведение энергоаудита, а также проблемы профессиональной подготовки энергоаудиторов.

По итогам конференции выработана резолюция, содержащая ряд рекомендации по преодолению возникающих проблем в энергоаудите.

Резолюция будет направлена в Правительство РФ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+