Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НЛМК и МРСК Центра ведут переговоры о мирном урегулировании спора на 9 млрд руб

16 декабря 2011, 17:44 1585 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Арбитражный суд Москвы отложил на 24 февраля предварительное заседание по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ОАО "МРСК Центра" 9,024 миллиарда рублей, передает корреспондент агентству РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

В ходе заседания представитель ответчика заявил ходатайство об отложении процесса, так как стороны ведут переговоры о мирном урегулировании спора. Истец на заседании факт ведение переговоров не оспаривал, заявив, однако, что это не помешает сегодня провести предварительные слушания, а мировое соглашение можно заключить на любой стадии процесса. Суд данное ходатайство отклонил, передает РИА Новости.

В то же время суд отложил слушание по делу, так как привлек в качестве третьего лица ОАО " ФСК ЕЭС". Такое ходатайство было подано как самой компанией, так и ответчиком и было мотивировано тем, что решение, которое суд примет по этому делу повлияет на права "ФСК ЕЭС".

На заседании также отмечалось, что истец просит взыскать данную сумму в качестве неосновательного обогащения в связи с перечислением ответчику платежей.

В пресс-службе НЛМК агентству ранее подтвердили факт подачи иска, но от дальнейших комментариев отказались. Комментарием ответчика РАПСИ/rapsinews.ru пока не располагает.

НЛМК является одним из крупнейших производителей стали в мире, в 2010 году производство стали составило 11,5 миллиона тонн.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+