Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Самарские распределительные сети" заняли первое место в смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО "МРСК Волги"

20 декабря 2011, 14:08 1242 Время чтения ≈ 4 мин

Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений (ПО) филиалов ОАО «МРСК Волги». За звание лучших боролись все производственные отделения семи филиалов ОАО «МРСК Волги» : «Самарские распределительные сети», «Саратовские распределительные сети», «Оренбургэнерго», «Пензаэнерго», «Ульяновские распределительные сети», «Мордовэнерго» и «Чувашэнерго». Мероприятие направлено на улучшение качества пожарно-профилактической работы Общества и способствует повышению уровня пожарной безопасности электросетевых объектов 0,4-220 кВ семи регионов Приволжского Федерального округа.

В ходе подготовки к конкурсу во всех филиалах ОАО «МРСК Волги» проверялись условия эксплуатации средств противопожарной защиты, уровень знаний персонала и соблюдение им установленных требований, норм и правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено поддержанию на объектах установленного противопожарного режима и отработке взаимодействия с подразделениями МЧС.

Также в филиалах были проведены внутренние этапы конкурса, на которых выявлены производственные отделения с наилучшими показателями противопожарного состояния. Честь представлять «Самарские распределительные сети» в централизованном смотре-конкурсе на звание лучшего противопожарного состояния производственного отделения среди филиалов Общества, по праву заслужило Жигулевское ПО.

Членам центральной комиссии предстояло оценить противопожарное состояние производственных отделений по 24 критериям. В их числе: укомплектованность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, наличие систем оповещения и управления эвакуацией и другие. А также в процессе проведения смотра-конкурса, особое внимание уделялось проведению работ по содержанию охранных зон линий электропередачи, проходящих по лесным массивам, в пожаробезопасном состоянии. Набранные баллы суммировались и сравнивались с максимально возможным количеством очков.

По результатам проведенных проверок центральная комиссия определила победителей. Первого места и звания «Производственное отделение образцового противопожарного состояния» удостоилось Жигулевское ПО филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети», набравшее 1828 баллов из 2000 возможных, второе и третье призовые места заняли производственные отделения филиалов «Саратовские распределительные сети» и «Чувашэнерго» с результатами 1826 и 1825 баллов.

В «Самарских распределительных сетях» к вопросам охраны труда, промышленной и противопожарной безопасности относятся очень серьезно. Уделяется большое внимание повышению безопасности и надежности работы предприятия. На базе филиала постоянно проводятся тактико-специальные учения, дни охраны труда и противопожарные тренировки. Проведенные мероприятия по подготовке к смотру-конкурсу позволили самарским энергетикам добиться отличного результата.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно