Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" успешно противостоят стихии, бушующей в Волгоградской области

21 декабря 2011, 09:33 1113 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение населенных пунктов Волгоградской области, пострадавших от непогоды, вторые сутки непрекращающейся в регионе. За время борьбы со стихией энергетики восстановили работу свыше 100 воздушных линий различных классов напряжения, средняя продолжительность отключения потребителей, с учетом проведения восстановительных работ в темное время суток, не превышает 8 часов.

Напомним, с 18 декабря 2011 г. в отдельных районах Волгоградской области наблюдается сложная метеорологическая обстановка – сильные туманы, обильные осадки при отрицательной температуре воздуха, местами интенсивные ледяные дожди и порывистый ветер. Ухудшение погодных условий стало причиной технологических нарушений на сетях распределительного комплекса в ряде районов Волгоградской области. Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» незамедлительно приступили к определению мест повреждения проводов воздушных линий, а затем к проведению восстановительных работ. К вечеру 19 декабря большая часть нарушений была устранена.
 
Поскольку продолжающая бушевать на территории отдельных районов стихия в ночь на 20 декабря вызвала частичное нарушение электроснабжения в населенных пунктах Михайловского, Клетского и Фроловского районов, энергетики не прекращают аварийно-восстановительных работ. В помощь коллегам направлены шесть оснащенных спецтехникой бригад электромонтеров из соседних районов. Таким образом, всего на данный момент в ликвидации технологических нарушений задействовано более 30 бригад и около 40 единиц техники.

Необходимо отметить, что сотрудники «Волгоградэнерго» обеспечены всеми необходимыми защитными средствами, приспособлениями и инструментами, аварийного запаса, созданного в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду, достаточно. В первую очередь энергетики обеспечивают электроснабжение социально-значимых объектов. Работы будут вестись до полного восстановления функционирования электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+