Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики помогают школам и детским садам

26 декабря 2011, 12:33 1049 Время чтения ≈ 2 мин

Среди немалого списка благотворительных долгосрочных программ, акции «Энергетики помогают школам и детским садам» в Московской объединенной электросетевой компании отводится одно из первостепенных значений. Только филиал ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети в 2011 году вложил в эту программу  более 950 тыс.  рублей.   

При определении образовательных учреждений, нуждающихся в спонсорской помощи, в филиале исходили из принципа наибольшей посещаемости их детьми работников предприятия. Так в список вошёл детский сад №13 «Рябинка» в г. Ногинске. В недавнем прошлом он находился в ведомстве Ногинских электрических сетей, в нём выросло не одно поколение детишек энергетиков. Да и сейчас персоналу ВЭС удобно пользоваться его услугами, благодаря территориальной близости к предприятию. В рамках программы Восточные электрические сети оплатили детскому саду услуги по замене коммуникаций и сантехнического оборудования на сумму  свыше 350 тыс. рублей, а  Салтыковскому  детскому дому – услуги по установке дизель-генератора на сумму 226 тыс. рублей. Его наличие надёжно защитит детей от последствий возможного внезапного технологического нарушения электроснабжения.

С нетерпением ожидали гостей из восточного филиала в других детских садах и школах. Энергетики подарили ребятам из МДОУ детский сад №20 «Реченька», что в п. Белоомут Луховицкого района, наборы игровой мебели, детские стулья, а для детского сада №16 «Ягодка» в г. Луховицы приобрели морозильную камеру и кухонный комбайн. Также приобретена оргтехника для оборудования компьютерного класса начальной школы Ломоносовского лицея г. Ногинска. В числе подарков детскому саду №30 г. Шатуры для слабовидящих детей аппарат для магнитотерапии АТОС-А с фотостимулирующей приставкой для лечения амблиопии и косоглазия, стиральная машина, принтер.

В каждом коллективе звучали слова признательности и благодарности энергетикам за оказанную помощь. В адрес руководства филиала переданы благодарственные письма.

Всего же в предновогодние дни в рамках акции «Энергетики помогают школам и детским садам» представители Восточных электрических сетей посетят девять образовательных учреждений, где вручат детворе подарки и поздравят с наступающим Новым годом и Рождеством.

Обсудить на форуме
Метки: ОАО «МОЭСК»

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно