Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новогодняя Елка НП "ИНВЭЛ" ждет маленьких гостей

28 декабря 2011, 14:22 1063 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

В дни новогодних каникул, 3-4 января, воспитанники детских домов Подмосковья, а также дети сотрудников энергетических компаний посетят Новогоднюю Елку, которую организует НП «ИНВЭЛ». За два дня новогоднее мероприятие, которое будет проходить в павильоне «Электрификация» на ВВЦ, посетят более 1000 ребят.

Для успешной социализации и последующей жизни во внешнем мире, детям, оставленным без родительского внимания, очень важно получить опыт постоянных и надежных отношений.НП «ИНВЭЛ», являясь участником проекта «Социализация» благотворительного фонда «Волонтеры детям-сиротам» уже второй год поддерживает воспитанников интернатных учреждений.

В этом году партнерство организует Новогоднюю Елку, на которую ждет маленьких гостей из детских домов, а также детей, взятых на попечение изЗапрудни, Киржача, Можайска, Сергиева Посада, Талдома, Красногорска и Лобни.
Дети нескольких детских учреждений уже принимали участие в прошлогодней Новогодней Елке НП «ИНВЭЛ», кто-то посетит праздник впервые.

Волонтер благотворительного фонда «Волонтеры детям-сиротам» Елена Орлова выразила благодарность от лица детишек Запрудненской специальной (коррекционной) школы-интерната I И VIII видов: «Спасибо вам огромное! Мы приедем на вашу Елку уже во второй раз. В прошломгоду детям очень понравилось представление с Бабой Ягой и подарки, даже мандарины, которые им раздавали, вызвали дикий восторг! Для ребят счастье попасть на праздник, потому что, к сожалению, просто так его для них никто не устраивает».

Заместитель директора ФГУ Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих Светлана Заречноварассказывает: «Из нашего детского дома едут сироты с особыми потребностями, для всех них очень важно научиться социальной адаптации, поэтому мы всегда пользуемся возможностью свозить ребят в музей, театр, цирк. Стараемся, чтобы наши дети принимали самое активное участие в мероприятиях».

Организаторы приняли во внимание особые потребности детей, для многих из которых важноразвитие мелкой моторики и индивидуальный подход, поэтому программу праздника продумали до мелочей. Так, войдя в павильон, дети окажутся в сказочном Городе мастеров, где их встретятаниматоры, которые помогут окунуться в атмосферу праздника. Здесь дети смогут своими руками расписать елочные игрушки и узнать секреты кузнечного дела, а также принять участие в мастер-классах по созданию украшений и игрушек из войлока, карнавальных масок, новогодних открыток и  сувенирных магнитов. Также, детей ждут веселые конкурсы, в которых у каждого ребенка будет шанс выиграть приз.

По задумке устроителей, творческую часть сменит музыкально-цирковой комический спектакль «Сказка о Новогодней песенке», с участием клоунов, воздушных гимнастов и других артистов цирка, балета, а также двух оперных певцов, выступающих в роли Деда Мороза и Снегурочки. Спектакль, предусматривающий интерактивное участие зрителей, подарит массу приятных эмоций, а сюжет будет интересным и детям, и взрослым.

По окончанию спектакля Дед Мороз пригласит детей к традиционному хороводу вокруг елки, и, конечно, ни один ребенок не уйдет с праздника без подарка. В этом году организаторы приготовили сладкие наборы и мандарины, которые так понравились детям в прошлом году.

К подготовке Елки также подключись добровольцы, которые через социальные сети откликнулись на приглашение устроителей, и теперь участвуют в формировании подарков, помогают в организации праздника. По их словам, эта Елка – прекрасная возможность внести свой посильный вклад в доброе дело и доступным способом преобразить хотя бы несколько дней жизни детей, поднять им настроение.

НП «ИНВЭЛ» надеется, что Новогодняя Елка станет для детей радостным событием, подарит незабываемые впечатления и сделает эту зиму по-настоящему сказочной.

Желающие поучаствовать в подготовке и проведении мероприятия – пишите нам на страницу Новогодней Елки в Facebook*.
 
Мероприятие становится уже традиционным: в прошлом году новогодние торжества собрали более 800 детей сотрудников компаний-членов партнерства и воспитанников детских домов центрального региона России, получив положительные отзывы маленьких зрителей. В этом году в виду многочисленности заявок отчисло участников было увеличено: за два дня около 1000 ребят станут участниками новогоднего праздника.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно