Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ENEL УЧАСТВУЕТ ВО ВНЕДРЕНИИ ТЕХНОЛОГИЙ УЛАВЛИВАНИЯ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В КИТАЕ

29 декабря 2011, 17:45 1370 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Энел ОГК-5

Компания Enel и представители Министерства науки и технологий, научно-исследовательских институтов и университетов КНР обсудили возможность внедрения технологии улавливания и геологического хранения углекислого газа на электростанции в китайской провинции Шэньси.
 
Китайская делегация также посетила электростанцию Enel в Бриндизи, оборудованную инновационной системой улавливания и хранения углекислого газа.
 
Переговоры прошли в рамках развития сотрудничества между Италией и Китаем, начало которому положило подписание в 2009 г. протокола между Министерством науки и технологий КНР и Министерством защиты окружающей среды и Министерством экономического развития Италии и компанией Enel.
 
Enel – европейский лидер в области внедрения и использования технологии улавливания и хранения углекислого газа.  Электростанции в Бриндизи и Порто Толле в рамках проекта Enel по созданию 100% экологически чистых угольных энергоблоков стали свидетельством приверженности компании к переходу к низкоуглеродной экономике во всем мире.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+