Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Праздничные дни ОАО "ЛОЭСК" отработало в штатном режиме

10 января 2012, 15:11 983 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЛОЭСК

Новогодние праздники 1-9 января все филиалы ОАО «ЛОЭСК» отработали без чрезвычайных ситуаций в зоне своей ответственности.

1 января бригады ОАО «ЛОЭСК» полностью восстановили электроснабжение пос. Вырица и пос. Сиверский Гатчинского района, наиболее сильно пострадавшие от урагана «Патрик», бушевавшего в Ленобласти 26-28 декабря. Электроснабжение остальных населенных пунктов в зоне ответственности ОАО «ЛОЭСК», нарушенное ураганом, было полностью восстановлено к вечеру 29 декабря.

Для предупреждения и оперативного устранения нештатных ситуаций в новогодние праздники, связанных с возможными неблагоприятными погодными условиями, во всех филиалах ОАО «ЛОЭСК» было организовано круглосуточное дежурство должностных лиц и оперативно-ремонтного персонала; был проведен дополнительный инструктаж персонала; в полной готовности находились спецтехника и средства связи.

Для координации работы с филиалами были назначены ответственные дежурные в центральном аппарате компании. Ситуация с электроснабжением потребителей в зоне обслуживания компании находилась на личном контроле главного инженера ОАО «ЛОЭСК» Николая Бурдукова.

Благодаря принятым мерам серьезных проблем с электроснабжением населенных пунктов Ленинградской области, находящихся в зоне ответственности компании, не зафиксировано. Небольшие повреждения электросетей 0,4 кВ, вызванные налипанием на провода мокрого снега, были устранены в кратчайшие сроки в штатном режиме.

По словам главного инженера ОАО «ЛОЭСК» Николая Бурдукова, в настоящее время собственными силами обеспечено надежное электроснабжение всех потребителей в зоне ответственности компании, и ситуация продолжает оставаться под контролем. Особое внимание уделено Выборгскому району Ленинградской области, где метеорологи прогнозируют сильный снегопад.

Обсудить на форуме
Метки: ЛОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+