Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" расширяет сеть GPON в Кузбассе

11 января 2012, 13:21 1548 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Кемеровский филиал ОАО "Ростелеком" в январе 2012 года расширяет территорию доступа в Интернет и интерактивному телевидению по технологии GPON в шести городах Кузбасса.

Подробные списки с новыми домами, в которых подключены услуги Интернет по технологии GPON, можно найти на сайте Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком", в разделе "Предоставление доступа в сеть Интернет" (услуги частным клиентам), передает sibnet.ru.

Технология GPON позволяет подключать каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем ("оптика в квартиру"), обеспечив скорость доступа до 1 гигабита в секунду, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON компания "Ростелеком" предоставляет услуги triple-play (Интернет, IP-телефония, цифровое интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве) через один кабель. Помимо Кемеровской области, "Ростелеком-Сибирь" развивает технологию в Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областях, Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях, республиках Хакасия и Бурятия.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно